Saychata.Ru, домашний сайт обо всем
Saychata.Ru, беременность, дети, рукоделие
Форум 
ЖЖ 

Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
В избранное

Добро пожаловать!Поиск по сайтуПоиск:
РАЗДЕЛЫ
ОПРОС
Новый год - что за праздник для Вас?









СТАТИСТИКА
ремонт квартир в новостройках контакты на сайте москва.
НАША КНОПКА
Дети и рукоделие


Народные приметы определения пола ребенка


Пол ребёнка по народным приметам пытались определить во все времена. Как же это было у разных народов Мира?

Древние китайцы считали, чтобы на свет появился мальчик, женщине во время "акта любви" надо лечь головой на север, для зачатия девочки соответственно - на юг.

Немецкие прабабушки были уверены, что если заниматься любовью во время дождя, то непременно родится девочка, в сухую же погоду, как правило, получаются мальчишки.

Древнегреческий философ и врач Эмпедокл считал, что в жару больше вероятность зачать младенца мужского пола, а в холода - женского.

В средние века в Европе мужчины, мечтающие о наследнике, прятали под подушку топор и в самый интересный момент должны были достать его со словами: "Чтоб ты имела мальчика". Если же родители хотели девочку, жене на голову одевали шляпу и шептали нежные слова.

Пол будущего ребенка пытались определять даже в Талмуде: родится сын, если муж первым заканчивает соитие.

Древние греки одним из самых надежных способов появления на свет мальчика считали употребление будущей матерью сока блошницы дизентерийной три раза в день, постясь сорок дней кряду перед ночью любви.

Эллины утверждали, что если партнеры в момент близости лежат на правом боку, это гарантирует рождение мальчика, если на левом - то девочки.

Алхимики смотрели на продолжение рода глубже и рекомендовали перед ответственным моментом выпить микстуру из вина и львиной крови, чтобы получился мальчик.




источник: www.saechka.ru

Наш сайт о детях и рукоделии рекомендует еще статьи:

.


марина, 01.02.2010 00:41:28
нашей двойне 10мес.ела мясное и шоколад-сразу знала будет сын и дочь.сейчас на 5мес.беременности.
считали по крови-девочка,а по питанию мальчик.ем только мясное и ничего сладкого не хочется.узи показало сын будет.вот вам и по крови
а что ем в то и верю.сладкое дочь а острое и мясное сын. smile:love:
Ваше имя:
Смайлики
Улыбающийся  Грустный  Намекающий 
Смеющийся  Рыдающий  В шоке 
Как мило  Злой  Смущенно 
С цветами  С любовью  Дразнящий 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке:
Сообщение будет опубликовано только после проверки Модератором

.
РЕЦЕПТ ЧАСА
ОБЩЕНИЕ
РАССЫЛКИ
© 2009-2010, "Saychata.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.saychata.ru"