Поделиться:

Декупаж бутылки шампанского

Просмотров: 2600 Напечатать В избранное
Декупаж бутылки шампанского
Раздел: Декупаж
автор:
Присоединиться:

Такой декупаж бутылки шампанского я сделала на свадьбу дочери моего менеджера.

Как сделать - «Декупаж бутылки шампанского»:

Это то, что я использовала в работе:

Декупаж шампанского

И ещё:

  • клеевой пистолет,
  • 2 вида тесьмы,
  • цветочки.

Ну а теперь описание:

  1. На принтере распечатала понравившуюся картинку на обычной бумаге.
  2. Побрызгать на распечатку обыкновенным лаком для волос (слегка), как высохнет - опять. Я брызгала, наверно, раз 8-10 (на фото - розовый баллончик). Затем вырезала распечатку.
  3. Бутылку поставила в тёплую воду, чтобы отмочить этикетку. Соскоблила её, промыла водой бутылку и вытерла насухо. Окончательно очистила бутылку тампоном, смоченным в спирте.
  4. Взяла белую акриловую краску и маленьким кусочком губки почпокала всю поверхность бутылки (2 раза).
  5. Приложила распечатку к тому месту, куда буду её клеить, и обвела её остро заточенным карандашом.
  6. Для розового цвета - смешала 40 капель белой краски, 8 розовой, 5 розовый металлик и 5 капель медиума - всё хорошо перемешала. Губкой почпокала розовой краской (2 раза) - за исключением того места, где будет наклеена картинка. Как краска высохла - наклеила картинку и сердечки. Картинку украсила глитером.
  7. Покрыла 3 раза лаком Varnish с просушкой.
  8. Всё остальное клеила пистолетом: цветы около картинки, тесьму отрезала по размеру горлышка бутылки и цветы приклеила к тесьме, а потом - тесьму к горлышку.
  9. Внизу бутылки приклеена тесьма с сердечками, а сверху - розовая (цветы проколола внутрь тесьмы до того, как клеила).
  10. Потом наклеила тесьму в виде арки, ну и сверху наклеила тесьму и пришила колокольчики. Вот и всё, вуаляяя... получилось наше свадебное шампанское!

Приятных поделок!

Зайчики из бумаги на окно
Зайчики из бумаги на окно
Зайчики из бумаги на окно
Зайчики из бумаги на окно
Вязание пинеток
Вязание пинеток
Похожие статьи:
Поделиться:

Комментарии:
Ваше имя:
Смайлики
Улыбающийся  Грустный  Намекающий 
Смеющийся  Рыдающий  В шоке 
Как мило  Злой  Смущенно 
С цветами  С любовью  Дразнящий 
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке:
Сообщение будет опубликовано после проверки Модератором.
Поделки © 2009-2023, "Saychata.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на сайт